glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиCанатории в Анапе официальный сайт

Cанатории в Анапе официальный сайт

 Анапа представляет собой здравницу федерального значения, в которой особые климатические условия сочетаются с великолепными санаториями, многие из которых работают круглогодично.

 

 В программах лечения разрабатываемых в санаториях курорта используются все природные факторы Анапы: мягкий климат, теплое море, природные источники с минеральной водой и обилие фруктов. Общий перечень услуг по лечению и оздоровлению размещается на официальных сайтах и включает в себя купания в морской воде, принятие солнечных, песчаных и грязевых ванн, а также использование минеральной воды с высоким содержанием йода.  Многие здравницы также предлагают своим постояльцам лечение соками и вином, иглоукалывание, использование пчел и пиявок, что стимулирует организм к более быстрому восстановлению.

 Санатории Анапы, благодаря особым природным факторам курорта, показаны к посещению людям, страдающим от заболеваний органов дыхания, кровеносной системы, костно – мышечной системы, репродуктивной системы. Также может быть разработана система лечения офтальмологических заболеваний и общего оздоровления организма. Все лечебно – реабилитационные программы назначаются лечащими врачами, а процедуры проводятся под строгим наблюдением специалистов.

 Если ваша цель заключается не только в оздоровлении организма, но и в отличном отдыхе, вам следует ознакомиться со списком лечебно – оздоровительных пансионатов Анапы представленном на официальном сайте. Многие из них предлагают путевки по специальным ценам, а также широкий выбор программ питания, что позволит подобрать наиболее оптимальный вариант для вашего отдыха.

 Многие гостинично – санаторные комплексы расположены непосредственно в центре курортной зоны, что позволяет сочетать лечебно – реабилитационные процедуры с прогулками по историческому центру и пляжным отдыхом.

Санаторно-курортный комплекс «ДиЛУЧ» – базовая здравница черноморского побережья, известная в России богатым профессиональным опытом и обслуживанием высокого уровня. Санаторий открыл двери для пациентов девяносто шесть лет назад. Без малого сотню лет копился практический и исследовательский опыт, создавались уникальные технологии и методы курортного оздоровления.

Другие статьи

Планирование отдыха

Как провести время долгожданного отпуска так, чтобы остались только хорошие впечатления? Каких ошибок стоит стараться избежать, и чему уделить особое внимание? Планирование отдыха – 5 советов.

Читать далее

Как добраться до вокзала Анапы?

Железнодорожный вокзал теплой и солнечной Анапы расположен в нескольких километрах от самого города в живописном поселке Джемете. Как добраться от ж/д вокзала до автовокзала Анапы, расположенного в самом центре города?

Читать далее

Польза морского воздуха детям

Морской воздух - это не только приятный запах и прохлада, но и настоящая польза для здоровья.

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача