glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиЧто нужно в санаторий девочке?

Что нужно в санаторий девочке?

Отдых в санатории ДиЛуч – это прекрасная возможность поправить здоровье и насладиться великолепной природой черноморского побережья в комфорте и уюте. А кроме того, это отличный повод посвятить время своему ребенку. Довольно часто гостями санатория становятся дети, в частности девочки. А потому вопрос о том, что собирать для своих детей в санаторий, чтобы отдых не был омрачен или испорчен, всегда актуален.

Что нужно в санаторий девочке? Предлагаем Вашему внимания список вещей, которые ей будут необходимы на отдыхе. Разумеется, в зависимости от того, в каком сезоне Вы планируете отдых, и индивидуальных предпочтений, список может меняться. Мы попробовали выделить лишь основные категории вещей.

Для того, чтобы ответить на вопрос, что нужно взять в санаторий девочке, мы определимся с группами тех вещей, которые нужно брать.

  • Одежда;
  • Обувь;
  • Средства личной гигиены;
  • Игрушки/книги.

Одежда

Самой объемной и необходимой группой является, конечно, одежда. Ее не должно быть слишком много, но необходимые предметы все же следует взять с собой.

Кстати! Для экономии места в автомобиле или чемодане рекомендуем воспользоваться вакуумными пакетами для упаковки одежды! Они помогут существенно уменьшить объем багажа.

Необходимая одежда в санаторий девочке:

  • Нижнее белье. 3-5 комплектов в зависимости от времени пребывания в санатории.
  • Футболки и шорты. 3-5 комплектов. Эта одежда обязательно должна быть с запасом.
  • Толстовка или теплый свитер. На случай непланового похолодания.
  • Спортивный костюм. Спортивные мероприятия, прогулки по пляжу в вечернее время или просто прохладная погода – костюм точно не будет лишним.
  • Нарядный костюм или платье. Для мероприятий или вечерних прогулок.
  • Купальник или плавки. 2-3 комплекта. Эту деталь стоит взять обязательно, даже если отпуск выпадает на межсезонье или зиму. В распоряжениии гостей санатория есть прекрасный крытый бассейн.
  • Ветровка или курточка. Даже в Анапе погода может преподнести сюрприз. Поэтому об этой детали гардероба тоже стоит позаботиться заранее.

Обувь

Вторая очень важная категория багажа – обувь. Ее тоже не следует брать в больших количествах, но, ориентируясь на сезон, стоит захватить с собой:

  • Зима и межсезонье: сапоги, кроссовки, кеды, резиновые сапоги
  • Лето и ранняя осень: сланцы или шлепанцы для пляжа, босоножки, туфли.

Для всех сезонов будут одинаково актуальны тапочки (комнатные и резиновые для бассейна), кроссовки (для занятий спортом) и, разумеется, нарядные туфли.

Средства личной гигиены

Из средств личной гигиены, при желании, можновзять в санаторий девочке любимую зубную щетку и тюбик пасты. Обязательно понадобится расческа, средства и аксессуары  для волос. Что касается мыла, мочалки, шампуней и прочего – все это ребенку обязательно пригодится, однако, сотрудники санатория, наверняка, об этом позаботятся заранее. Рекомендуем уточнить наличие всех этих вещей у администратора заранее по телефону бесплатной горячей линии.

От палящего солнца нужно взять специальное средство - солнцезащитный крем. Нередко на улицах города и его окрестностей гостей беспокоят комары и другие насекомые. Потому было бы не лишним упаковать средство от них.

Игрушки и книги.

Что касается любимых занятий в свободное время для ребенка, все полностью на Ваше усмотрение. Со своей стороны можем добавить только то, что отличная анимация и огромное разнообразие услуг санатория не дадут заскучать. Мы постарались ответить на вопрос, что нужно в санаторий девочке. Всего, разумеется, предусмотреть невозможно, но, планируя отдых, многое можно подготовить заранее. Желаем Вам и Вашему ребенку самых приятных эмоций и комфортного отдыха в санатории ДиЛуч!

Другие статьи

Как добраться до вокзала Анапы?

Железнодорожный вокзал теплой и солнечной Анапы расположен в нескольких километрах от самого города в живописном поселке Джемете. Как добраться от ж/д вокзала до автовокзала Анапы, расположенного в самом центре города?

Читать далее

Финансовое обеспечение санаторно курортного лечения

Законодательные основы, а так же нормы социальной программы оздоровления

Читать далее

Cанатории в Анапе официальный сайт

Анапа представляет собой здравницу федерального значения, в которой особые климатические условия сочетаются с великолепными санаториями, многие из которых работают круглогодично.

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача