glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиЧто взять с собой в санаторий?

Что взять с собой в санаторий?

Что взять в санаторий женщине?

В зависимости от времени года список необходимых вещей, разумеется, может существенно меняться. Но в общих чертах, точно не будут лишними:

  1. Обувь. Лучше, если с собой будет несколько пар различного предназначения: кроссовки или кеды для прогулок и спорта, нарядные туфли для вечернего отдыха, тапочки или сланцы для бассейна или пляжа.
  2. Одежда. Какие вещи надо взять в санаторий зимой женщине? Разумеется, комфортную теплую одежду. Не смотря на то, что на черноморском побережье зима очень мягкая и зачастую бесснежная,  морской ветерок все же может потревожить гостей города. Летом или ранней осенью обязательно пригодится легкая одежда – для пляжа, прогулок и отдыха.
  3. Белье и аксессуары. Ремень, шляпа, достаточное количество свежего белья и, разумеется, купальник. Эта деталь обязательно пригодится как для пляжа, так и для бассейна.
  4. Средства личной гигиены и косметика. Здесь все очень индивидуально. Старайтесь не перегружать чемодан лишними средствами, которые вряд ли пригодятся, но разве может помешать девушке флакончик любимых духов и увлажняющий крем?

Что надо взять в санаторий мужчине?

Смотрите  выше. Но, скорее всего, список необходимых предметов одежды и гардероба для мужчины будет несколько меньше. Позаботьтесь о том, чтобы в чемодане в нужный момент нашлось запасное белье и одежда, бритвенные принадлежности и подходящая обувь. Возможно, пригодятся те вещи, которыми человек сможет разнообразить свой досуг – фотоаппарат, небольшая удочка или, например, маска для плавания.

Что необходимо взять с собой в санаторий ребенку?

Этот вопрос мы более подробно рассмотрели в статьях «Что нужно в санаторий девочке?» и «Отдых с грудничками». Список необходимых вещей в санаторий для девочки и мальчика в зависимости от возраста ребенка и сезона может меняться. Неизменным, помимо одежды и обуви, останутся самые важные лекарства, небольшое количество игрушек, документы и при необходимости продукты.

Что надо взять в санаторий кроме одежды, обуви и аксессуаров?

Список того, что может пригодиться на отдыхе:

  • Лекарства. С собой стоит взять только самое необходимое: средства от головной боли, аллергии, йод или зеленку, бинт и вату.
  • Документы. Обязательно проверьте наличие в чемодане паспортов, медицинских страховок и других необходимых бумаг.
  • Фотоаппарат, видеокамера. Наверняка, захочется запечатлеть приятные моменты.
  • Зарядные устройства. Для мобильных телефонов, фотоаппарата или ноутбука. 

Другие статьи

Романтическая свадьба на пляже

Романтическая свадьба на пляже в Анапе
. Как правильно подобрать платье и обувь?

Читать далее

Реабилитационное и остеопатическое лечение

Врач – реабилитолог – это специалист, который занимается восстановлением функций организма и улучшением качества жизни пациента после различных травм, заболеваний или операций.

Читать далее

Отдых в Анапе

Анапа - любимый детский курорт. Какие места стоит обязательно посетить? Что посмотреть, и куда съездить в окрестностях города?

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача