glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиКак научиться плавать?

Как научиться плавать?

Как научиться плавать?

Каждый человек способен научиться плавать. При этом многие подсознательно или сознательно испытывают боязнь к воде. Поэтому, если все же у вас появилось желание познать что-то новое,  и вы задались вопросом: как научиться плавать самостоятельно, и где можно научиться плавать взрослому, стоит, прежде всего, преодолеть свои страхи. Вы должны знать, что даже без помощи инструктора можно справиться с данной задачей. Для начала стоит ознакомиться с техникой, которой нужно овладеть, чтобы научиться плавать взрослому самостоятельно.

Как научиться плавать в бассейне взрослому?

Можно научиться плавать, если подойти к этому занятию с полной ответственностью и отдачей. Для начала стоит правильно выбрать бассейн. Его глубина должна быть менее 2-х метров, чтобы плечи не погружались в воду. Также можно приобрести специальные очки, чтобы вода не попадала в глаза. 

Как научиться плавать взрослому человеку самостоятельно? Вполне реально, главное начинать занятия в присутствии спасателя. Можно попросить близкого друга помочь вам, если тот хорошо владеет мастерством плаванья. Эти меры безопасности не стоит упускать тому, кто хочет научиться плавать. 

Ценность плаванья

Процесс плаванья не такой и сложный, как многим кажется. Мы научились летать, как птицы плавать уж точно нам по силе.

Важно понимать всю ценность данного умения, ведь благодаря плаванью улучшается состояние здоровья:

  • развивается дыхательная система
  • тренируются сердце и сосуды
  • укрепляются мышцы
  • стимулируются обменные процессы
  • развивается нервная система
  • осуществляется благотворное действие на иммунитет.

Техника дыхания

Если вас интересует вопрос: как научиться плавать взрослому, первым правилом в этом процессе является постановка правильного дыхания. Первое, что должен знать каждый новичок в этом деле, это основной принцип, который заключается в дыхании с глубоким вдохом через рот и выдохом воздуха в воду. Тонкости правильного способа дыхания необходимы, если вы задумываетесь, как научиться плавать кролем, брассом или другим стилем.

Здесь действует правило: чем глубже вдох, тем лучше вы держитесь на воде. Однако важны определенные рамки, главное, чтобы  не было ощущения дискомфорта и помех во время движения в воде. 

Как научиться плавать в бассейне?

Для начала овладейте упражнением, которое является прекрасной тренировкой дыхания, что превосходно подойдет для новичков. Необходимо стоять в воде на мели, осуществив вдох полной грудью, после этого полностью погрузиться в водоем, сделав полноценное выдыхание ртом.

Такое упражнения нужно повторить 3-4 раза, без отдыха и перерыва. 
Плавая, вдох необходимо выполнять открытым ртом, при этом не стоит менять положение тела, а можно только поворачивать голову. При этом следует отметить, что каждый стиль имеет свои характерные особенности, скорость и технику выполнения.

Другие статьи

Отдых в межсезонье в санатории “ДиЛУЧ”

Скидки по краевой программе Южная здравница 15%

Читать далее

С 95-летним юбилеем тебя, «ДиЛУЧ»!

В конце декабря 2018 года «ДиЛУЧ» ярко и торжественно отметил свой 95-летний юбилей.

Читать далее

Как научиться плавать?

Как научиться плавать? Поговорим о том, как преодолеть свои страхи и научиться правильной технике дыхания.

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача