glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиОтдых с грудничками

Отдых с грудничками

Отдых с грудничками, к сожалению, далеко не всегда становится легким и безмятежным. Однако, если заранее предусмотреть некоторые возможные проблемы и подготовиться к поездке заблаговременно, ребенок сможет укрепить свое здоровье, а его родители насладиться морским побережьем и уютным отпуском в санатории.

Отдых на море с грудничками. Плюсы черноморского побережья.

Если Вы путешествуете с маленьким ребенком, вопрос выбора направления – один из самых важных. Отдых с грудничком в Подмосковье – не самый интересный вариант семейного путешествия. Экзотические страны, далекие острова и шумные города могут доставить массу неудобств малышу и его родителям. Заболевания и непривычная еда, резкие перепады температуры воздуха и смена часовых поясов – все это может испортить отпуск. Именно поэтому курорты Краснодарского края столь популярны у отдыхающих с детьми.

Основные преимущества:

  • Комфортный климат. Теплая зима и лето без экстремальных температур позволят насладиться великолепной природой, не беспокоясь о том, как малыш переживет акклиматизацию
  •  Огромный выбор знакомых нам с детства овощей и фруктов. От экспериментов с продуктами и Вам, и ребенку пока стоит воздержаться. Однако, отпуск – лучшее время для того, чтобы восполнить запас витаминов и питательных веществ.
  • Привычная атмосфера и русскоязычность. Согласитесь, никто не застрахован от незапланированных ситуаций во время отдыха. Особенно с грудными детьми. И найти понимание и помощь среди людей, которые свободно Вас поймут – это очень важно.
  • Необыкновенная природа черноморского побережья. Песчаные и галечные пляжи, великолепные кавказские горы и чистейший морской воздух – лучшее средство укрепления здоровья и прекрасного отдыха.

Что взять с собой?

Отправляясь на отдых с грудничками, заранее соберите все необходимые вещи, которые помогут избежать неприятностей в дороге и в пункте назначения. Советуем составить список всего необходимого:

  1. Аптечка. Средства от аллергии и комаров, от температуры и насморка, гели для зубок и стратегический запас влажных салфеток. Кроме того, могут понадобиться бинты и зеленка.
  2. Необходимая одежда: пеленки, полотенца, распашенки и штанишки.
  3. Косметические средства: детские шампуни и мыло, масло для кожи, средство для стирки детских вещей.
  4. Если опасаетесь не найти нужные продукты в путешествии, обязательно возьмите еду для малыша.
  5. Игрушки и развлечения: пара дежурных погремушек, пустышек и ярких книжек точно не помешает. Эти вещи смогут скрасить долгую дорогу или выручить на отдыхе.
  6. Компактная коляска-трость. Эта вещь станет незаменимой, если есть возможность взять ее с собой. Сможет ли это простое приспособление сделать комфортным отдых с грудничком – опыт показывает, что да!

Другие статьи

Раздражительность у детей

Повышенная раздражительность у ребенка или, другими словами, нервозность - это определенное состояние нервной системы, которое проявляет себя чрезмерной чувствительностью ко внешним раздражителям.

Читать далее

Современные подходы к реабилитации пациентов после инсульта

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, которое представляет собой одну из причин инвалидизации и преждевременной смертности. Наряду с медикаментозным лечением, реабилитация больных после инсульта имеет большое значение в скорейшем восстановлении.

Читать далее

Цифровой рентген в ЛДЦ «ДиЛУЧ»

Среди всех известных диагностических способов исследования лидирующее место занимает рентген. Что же такое рентген и в чем его суть?

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача