glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиОтдых в Анапе в мае

Отдых в Анапе в мае

Отдых в Анапе в мае

Анапа – один из немногих городов Российской федерации, который гордо носит не только звание города-курорта для всей семьи, но и считается одним из лучших климатических курортов. Отдых в Анапе в мае или июне, когда другие пляжные курорты еще не могут порадовать теплой морской водой, несомненно принесет пользу здоровью! В чем же особенность климата Анапы? 

С древних времен люди обратили внимание на то, что различный климат способен заметно повлиять на состояние здоровья.Комбинированное сочетание давления и влажности воздуха, насыщенности его кислородом и различными «добавками», солнечный свет, даже дождь – все это способно помочь человеку существенно поправить свое здоровье и улучшить самочувствие.

Современные медицинские специалисты прекрасно знают целительную силу климата, и поэтому зачастую прописывают своим пациентам своеобразное «погодное» лечение. Оно помогает существенно повысить иммунитет, повысить активность нервной системы, позитивно повлиять на процессы метаболизма, и даже сделать дыхание более свободным. Особенно полезным фактором для климатического курорта является морской воздух. Такие компоненты, как морская соль, гидроаэроионы, озон – все это придает морскому воздуху особую целительную силу. 

Отдых в конце мая в Анапе

В России имеется несколько морских курортов, каждый из которых может рассматриваться в качестве климатического, однако особенной популярностью неизменно пользуется Анапа. Отдых в Анапе в мае принесет большую пользу здоровью всей семьи. Море здесь пригодно для купания на протяжении примерно полугода, климат довольно мягкий, резкой смены влажности, или температурного режима не 

происходить практически никогда. Кроме того, акклиматизация здесь очень легка. Этого нельзя сказать о более южном и тоже популярном курорте Сочи, так как воздух там гораздо более влажный, что не всегда хорошо для здоровья. 

Причина столь существенного различия в климате – отсутствие «за спиной» у Анапы столь же массивной горной цепи, как у Сочи. В Анапу поступает сухой степной воздух. Перемешиваясь с более влажным морским, он и создает уникальный местный климат, обеспечивший городу возможность климатической терапии. Замечательной особенностью курорта является практически полное отсутствие осадков за весь период курортного сезона. Именно поэтому отдых в Анапе в мае принесет пользу для здоровья.

Анапа в мае прекрасна и по-весеннему свежа! Санаторий ДиЛуч с радостью встретит гостей и поможет не только насладиться цветением весны на берегу Черного моря, но и подарит возможность провести диагностику организма. Опытные специалисты медицинского центра помогут выбрать наиболее подходящую программу для лечения и оздоровления. А уютные номера подарят комфорт и приятный отдых.

Другие статьи

Синдром гиперактивности у детей

Гиперактивность у детей дошкольного возраста - это очень распространенное состояние, при котором ребенок становится слишком легко возбудим, а его активность существенно превышает норму

Читать далее

Головная боль у ребенка. Возможные причины.

Среди большинства родителей существует очень распространенное мнение о том, что головные боли редко касаются детей. Однако, к сожалению, это все лишь заблуждение. Стрессы и физические нагрузки, конфликты с ровесниками и взрослыми, неправильное питание – все это может стать причиной серьезных неприятностей со здоровьем.

Читать далее

Как добраться до вокзала Анапы?

Железнодорожный вокзал теплой и солнечной Анапы расположен в нескольких километрах от самого города в живописном поселке Джемете. Как добраться от ж/д вокзала до автовокзала Анапы, расположенного в самом центре города?

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача