glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиОтдых в Анапе

Отдых в Анапе

Отдых в Анапе

Анапа - один из самых солнечных курортов Черноморского побережья. Именно здесь каждый год тысячи отдыхающих наслаждаются нежным солнцем, теплым песком и освежающей морской водой. Анапа отлично подходит для спокойного, размеренного и непринужденного отдыха. Благоприятствует этому особенный климат города, который пропитан положительной энергией, хорошим настроением и позитивом, а также положительно влияет на организм.

Пляжи Анапы
Первая и главная достопримечательность, ради которой люди приезжают в Анапу – это пляжи. Купальный сезон на побережье начинается в мае и заканчивается в середине октября. Солнце не покидает город на протяжении 280 дней. Именно поэтому Анапа признана самым солнечным курортом России.
Пляжная линия составляет в длину семьдесят километров. На территории города есть песчаные и галечные пляжи. Все они обустроены шезлонгами, лежаками. На любом пляже можно воспользоваться разными услугами пляжного отдыха. Например, взять напрокат катамаран, заплести африканские косички, сделать временное тату и т.д.


Что посмотреть?

Набережная Анапы
Неотъемлемой частью города является набережная. Это важная достопримечательность Анапы. У нее большая протяженность, так что долгие прогулки по ней вам обеспечены. Набережная тянется вдоль пляжей и обустроена разными удобствами. Кафе, бары, рестораны, сувенирные лавки, качели, аттракционы, скамейки и прочее. Все это вы найдете на анапской набережной. Особенно приятным станет ужин в одном из кафе с видом на невероятно красивый закат над морем.

Музыкальные фонтаны
В Анапе есть несколько музыкальных фонтанов. Насладиться их красотой можно в вечернее время, когда на город опускается сумрак и зажигаются фонари. Это прекрасное зрелище. Фонтаны подсвечиваются снизу специальными лампами разных цветов. При этом струи воды постоянно меняют свои направление и интенсивность. Также меняются и цвета подсветки. В итоге, получается невероятное световое шоу.

Памятник шляпе
Всеми узнаваемый и уникальный символ города. Представляет собой валун на котором лежит белая шляпа, а внизу имеется надпись: «Та самая белая шляпа». А если поглядеть по сторонам, то можно заметить, что каждый третий отдыхающий Анапы носит белую шляпу. Это негласная традиция.

Куда пойти?

Дельфинарий Nemo
Отличным местом для семейного отдыха станет анапский дельфинарий. Это популярное и излюбленное детьми место. Вы сможете увидеть невероятное шоу с участием дельфинов, погладить их и сделать фото. Масса эмоций и незабываемых впечатлений вам обеспечены.

Археологический музей «Горгиппия»

Любители истории и археологии могут посетить музей Горгиппия. Самая интересная и необычная часть музея - полностью воссозданный раскоп одноименного древнего города. Рядом выставлены разные находки, вроде саркофагов и надгробных плит. В залах музея представлена интересная и обширная историческая экспозиция.

Аквапарк Золотой Пляж
Веселые горки, большие бассейны, разные аттракционы – все это ждет вас в анапском аквапарке. Большое разнообразие горок, начиная от простеньких и заканчивая сложными и запутанными не дадут вам скучать. Дети просто обожают это место, да и взрослым здесь понравится.

Город Анапа – это прекрасный курорт, который идеально подходит для спокойного семейного отдыха. Здесь есть где прогуляться вечерком, развлечься и расслабиться, куда пойти с детьми, где провести романтический вечер. Это город радости, солнца, моря и, конечно же, хорошего отдыха.

Другие статьи

Cанатории в Анапе официальный сайт

Анапа представляет собой здравницу федерального значения, в которой особые климатические условия сочетаются с великолепными санаториями, многие из которых работают круглогодично.

Читать далее

Устали? Отдохните! Польза отдыха.

Один из самых надежных и действенных способов наверстать утраченные силы, восстановить здоровье и просто привести в порядок мысли – качественный отдых. Смена обстановки, свежий морской воздух и новые ощущения – лучшие лекарства. Где отдохнуть с пользой для здоровья?

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача