glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиПланирование отдыха

Планирование отдыха

Совет №1: выбор места отдыха

В зависимости от цели отдыха, направлений для него может быть огромное множество. И в этом вопросе сложно давать какие-либо рекомендации, потому что, как говорится, на вкус и цвет. Однако, если Вы планируете поездку к морю с семьей и детьми, стоит заранее побеспокоиться о том, будет ли место назначения достаточно безопасным и комфортным. Если же с Вами на отдых отправляется друг или компания друзей, предпочитающих экстремальный досуг, можно выбрать соответствующее место на карте, где будет интересно и весело.

Совет №2: выбор туроператора

Даже в один и тот же отель различные операторы могут предложить путевки по совершенно разным ценам. И в этом вопросе лучше опираться на отзывы знакомых и друзей, а так же на историю работы фирмы. Не забывая, однако, о том, что рекомендации бывают субъективными, и от форс-мажоров никто не застрахован.

Если же Ваш выбор пал на город-курорт Анапу и санаторий «ДиЛуч», оптимальный вариант – забронировать номер самостоятельно. Наши операторы с удовольствием помогут Вам сделать правильный выбор в отношении условий проживания, расскажут, как подобрать максимально полезную программу обследования и лечения.

Совет №3: сбор необходимого багажа

Об этом немаловажном пункте мы уже говорили в нашем блоге. Особое выделить стоит список самого необходиомого:

  • Одежда
  • Документы
  • Лекарства
  • Средства связи и фотоаппарат

Совет №4: планирование свободного времени

Если Вы планируете не просто погреться на пляже или укрепить здоровье, стоит заранее поинтересоваться, какие места стоит посетить в городе, в который направляетесь. Что касается Анапы, здесь расположено множество интересных мест как в самом городе, так и в его окрестностях. Это и городской маяк, и памятник «Белой шляпе», и великолепные живописные места поблизости: кипарисовой озеро в Сукко, водопады и грязевые вулканы и прочее.

Спланируйте маршрут экскурсий заранее или обратитесь в одно из множества агентств по организации прогулок, и отдых станет максимально насыщен.

Совет №5: постарайтесь хорошо отдохнуть

Полезным станет только тот отдых, который принесет Вам максимальное количество приятных впечатлений и радости. Постарайтесь хотя бы на короткое время отпуска отвлечься от повседневной суеты и бесконечной рутины. Посвятите время себе и близким, насладитесь великолепием окружающего мира. И не забывайте чаще улыбаться.

Санаторий «ДиЛуч» с огромным удовольствием ждет гостей круглый год. Персонал санатория постарается сделать Ваш отпуск максимально комфортным и полезным.

Другие статьи

Мониторное очищение кишечника – в чем польза.

Результатом нормального функционирования кишечника является переработка пищи и формирование каловых масс. В кишечнике скапливаются вредные вещества, которые, если организм здоров, своевременно выводятся. При запорах данный процесс нарушается: токсические компоненты поступают в организм, отравляя его. Мониторная очистка кишечника – наиболее эффективный способ вывести лишнее для улучшения самочувствия. Медицинское название процедуры – гидроколонотерапия.

Читать далее

Пляжи. Требования.

Как должны быть оборудованы пляжи? Должен ли быть спасательный пост на пляже?

Читать далее

Выбор санатория по параметрам

Как правильно выбрать санаторий? На какие параметры обратить внимание?

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача