glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиПутешествие во время беременности.

Путешествие во время беременности.

Беременность – один из самых важных и волнительных этапов в жизни женщины. В этот период главная обязанность женщины – обратить максимум внимания на свое здоровье, уберечь себя от переутомления, стресса и лишнего риска. Именно поэтому путешествие во время беременности обязательно нужно тщательно продумать заранее, а принести оно должно только самые позитивные эмоции.

Чему стоит уделить особое внимание, чтобы путешествие во время беременности стало комфортным и приятным как для будущей мамы, так и для ее малыша? Чего стоит опасаться, летая в самолете и путешествуя на автомобиле?

 

5 советов, как сделать путешествие во время беременности комфортным и безопасным.

Правильно выбирайте место для отдыха.

Выбирая пункт назначения, постарайтесь избегать:

  • экстремальных направлений – экзотических стран, где велик риск приобрести инфекционное заболевание
  • горных маршрутов, где малышу и женщине будет достаточно сложно адаптироваться к низкому содержанию кислорода в воздухе
  • Морских круизов, которые могут способствовать развитию токсикоза.
  1. Избегайте переутомления. Длинные туры с посещением нескольких городов и кругоземные путешествия стоит немного отложить. Идеальным будет спокойный отдых, например, на берегу моря.
  2. Возьмите с собой пакет необходимых медицинских документов. Отправляясь в путешествие во время беременности, не забудьте медицинскую страховку, карточку и результаты последних анализов. Все это может пригодится.
  3. Соблюдайте диету и гигиену питания. В этот период стоит особо тщательно выбирать продукты, воздержаться от экзотических блюд и сильных аллергенов.
  4. Насладитесь отдыхом. Самый главный секрет здоровья и хорошего отпуска – позитивные эмоции.

 

Путешествия во время беременности на самолете

Чтобы перелет доставил Вам и Вашему малышу только самые приятные ощущения, постарайтесь придерживаться основных правил:

  • Если летите в другой часовой пояс, за несколько дней до полета начните понемногу привыкать к смене времени. Попробуйте на несколько часов сдвинуть привычный режим, чтобы избежать ненужного дискомфорта
  • Во время перелета максимально настройтесь на позитивный лад. Включите любимый фильм или приятную расслабляющую музыку, почитайте книгу, или захватите с собой любимые фотоснимки. Сейчас Ваша главная задача – избежать напряжения
  • Питайтесь правильно и рационально. Не стоит переедать, но и оставаться голодной тоже.

 

 Путешествия во время беременности на машине

Самое главное, на что стоит обратить внимание, если Вы планируете путешествия во время беременности на машине – это необходимые в дорогу медикаменты, витамины и стратегический запас пищи. Если впереди ждет длинный путь, убедитесь в том, что сиденье авто и подголовник удобны. Может быть, стоит взять с собой пару подушек и легкий плед, чтобы сделать дорогу комфортной.

В пути делайте небольшие остановки на 10-15 минут, разомнитесь и немного прогуляйтесь на свежем воздухе. Если же ехать придется несколько дней, нужно заблаговременно позаботиться о том, чтобы место для ночевки было забронировано заранее.

Другие статьи

Реабилитационное и остеопатическое лечение

Врач – реабилитолог – это специалист, который занимается восстановлением функций организма и улучшением качества жизни пациента после различных травм, заболеваний или операций.

Читать далее

Корпоративные медицинские обследования

Забота о здоровье сотрудников является важной частью корпоративной культуры и повышает лояльность к компании…

Читать далее

Планирование отдыха

Как провести время долгожданного отпуска так, чтобы остались только хорошие впечатления? Каких ошибок стоит стараться избежать, и чему уделить особое внимание? Планирование отдыха – 5 советов.

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача