glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиС 95-летним юбилеем тебя, «ДиЛУЧ»!

С 95-летним юбилеем тебя, «ДиЛУЧ»!

В конце декабря 2018 года  «ДиЛУЧ» ярко и торжественно отметил свой 95-летний юбилей. Празднование состоялось в актовом зале  лечебно-диагностического центра, красиво украшенном по этому случаю:  нарядная сцена, баннеры с историей санатория и фотографиями его ветеранов, передовиков и активистов, новогодняя атрибутика.  Среди  участников -  приглашенные гости из Краснодара и администрации Анапы, руководители ряда здравниц, сотрудники предприятия. В холле  ЛДЦ гостей встречал инструментальный дуэт “JAVE”.

Все нарядные и в  приподнятом настроении, на одном дыхании и с бурей положительных эмоций  восприняли праздничное действо, сценарий которого  от всего сердца был подготовлен и представлен гостям торжества организационным комитетом.  Тон всему празднику задавали  бессменный руководитель «ДиЛУЧа» - его генеральный   директор Вера Стефановна Севрюкова и ведущая вечера, известная в Анапе организатор выступлений звезд эстрады, директор Летнего театра Вера Ивановна Халина.

Приветственные адреса к юбилею прислали  представитель Совета Федерации  Е.Ф.Лахова,  президент Национальной Курортной Ассоциации, академик РАН, профессор А.Н.Разумов.  С поздравлениями выступили почетные гости торжества:  начальник отдела министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края  Р.С Зенкин;  заместитель главы МО г.-к. Анапа С.И Петров;  председатель Совета МО г.-к. Анапа Л.И.Кочетов и председатель общественного Совета г.-к. Анапа А.И.Смирнов; исполнительный директор Анапской региональной курортной Ассоциации А.Г Бражник и члены правления АРКА - директор СКО «Здравницы курорта Анапа» Е.А.Дыбля,  генеральный директор ДОЛ «Энергетик» Л.П.Красноруцкий; начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в городе-курорте Анапа  Л.В.Медведева.

Особенный, трогающий за душу резонанс вызвали видеосюжеты от благодарных пациентов «ДиЛУЧа»:  фильм о нашем санатории, основанный на тексте реального письма девочки Арины; поздравления от семей Мельник,  Проценко, видео-привет из далекой Канады;  история исцеления после тяжелого инсульта Юлии, которая сегодня стала врачом и готовится защитить кандидатскую диссертацию.

Вставанием и минутой молчания почтили присутствующие сотрудников «ДиЛУЧа», кто не дожил до этой даты:  «Свеча памяти»  стала  щемящим воспоминанием о них и данью уважения.

Прекрасные голоса и репертуар артистов, выступавших на торжестве, украсили праздник.  Своим высокопрофессиональным мастерством заворожил гостей  выпускник национальной консерватории г. Париж Олег Волков.  Красота и внешняя, и вокального исполнения квартета молодых певиц ансамбля «ZABAVA», завоевавшего накануне Гран-при на конкурсе в Санкт-Петербурге,   вызвали восторг зрителей. Зажигательное выступление мужской молодежной инструментально-вокальной кавер-группы “The Men,s Band” невольно заставило слушателей подняться с мест и танцевать под музыку прямо в зале.  

Вместе с солистом ансамбля «Росы» Николаем Фалько зал дружно исполнил профессиональный гимн медиков «Люди в белых халатах» и в конце вечера – гимн «ДиЛУЧа», созданный на основе известной песни «Команда молодости нашей» (автор – ветеран санатория, зав. терапевтическим отделением Г.В.Лемешенко).  Под сводами слова особенно трепетно звучали слова гимна, усиленные сотнями голосов: «ДиЛУЧ, ДиЛУЧ наш дорогой с тобой мы связаны судьбой:  команда молодости нашей – с тобой идём дорогою одной»!

Оригинальным подарком  для всех стали номера, подготовленные самими сотрудниками санатория.  Концепцией  их выступления стала связь поколений работников «ДиЛУЧа», о которой поведал Звездочет санатория (гл. специалист  по организации методической работы Н.Ф. Денисенко).

От старшего поколения с проникновенными стихами собственного сочинения выступила врач-эндокринолог Г.Н.Христофорова, проработавшая в «ДиЛУЧе» почти 40 лет. Она же преподнесла генеральному директору В.С. Севрюковой картины-коллажи, символизирующие настоящее и будущее здравницы.

От среднего поколения выступила  зав. отделением нейрореабилитации Е.Ю.Червинская.  Младшее поколение в лице начинающих сотрудников вызвало общий дружный смех своей веселой постановкой   про влюбленного в балерину юношу, пришедшего на прием к врачу «ДиЛУЧа».

В конце представления под прекрасные стихи-экскурс в историю санатория в  юмористическом стиле,  которые прочла Г.В.Лемешенко,  в зал внесли шампанское и юбилейный торт,  и на всех  осыпался серебристый серпантинный дождь. 

Но и это был не конец праздника!   Веселым фуршетом и  танцами,  многоцветным фейерверком закончился юбилейный вечер в «ДиЛУЧе».

Уважения и  почета заслужил наш юбиляр – известнейший среди всех здравниц санаторно-курортный комплекс «ДиЛУЧ»!  И вот сейчас санаторий перешагнул 95-летний рубеж и вступил на путь дальнейших творческих успехов и побед,  к своей будущей ступени вверх – своему 100-летию.

Другие статьи

Головная боль у ребенка. Возможные причины.

Среди большинства родителей существует очень распространенное мнение о том, что головные боли редко касаются детей. Однако, к сожалению, это все лишь заблуждение. Стрессы и физические нагрузки, конфликты с ровесниками и взрослыми, неправильное питание – все это может стать причиной серьезных неприятностей со здоровьем.

Читать далее

Возраст детей в санаториях

Пребывание в санатории – это не только отдых, а прежде всего возможность пройти курс специализированного лечения, оздоровить свой организм. И такое оздоровление требуется не только взрослым, но и детям. Когда ребенок нуждается в санаторном лечении, первый вопрос, который возникает у родителей – это «с какого возраста можно в санаторий детям».

Читать далее

Нужна ли санаторно курортная карта в санаторий?

Санаторно-курортная карта. Что представляет из себя этот документ? Нужен ли он? И как именно его оформить? На эти вопросы мы ответим в данной статье.

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача