glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиСоветы отдыхающим на Черном море

Советы отдыхающим на Черном море

Советы отдыхающим на Черном море

Итак, не за горами долгожданный отпуск. Где лучше отдохнуть? Что не забыть взять с собой, и как лучше провести время на пляже? В этой статье Вас ждут полезные советы отдыхающим на черном море.

Советы отдыхающим на черном море

Побережье Черного моря – это великолепный климат, сочные фрукты и яркое солнце. Это санатории и пансионаты, пляжи и живописные набережные, знакомые многим из нас с детства. Выбирая место для проведения отпуска, многие останавливаются именно на курортах Черного моря, не желая связываться с оформлением загранпаспортов и виз, таможней и тому подобным.

Многие советы отдыхающих на Черном море схожи в том, что называют город Анапа одним из лучших курортов России для любого вида отдыха. Здесь, непременно, понравится отдыхать семьям с детьми, благодаря чистым пляжам с бархатным песком. Здесь интересно будет любителям активного и даже экстремального отдыха. Многие гости города возвращаются в Анапу каждый год, побывав здесь однажды.

Полезные советы отдыхающим. 5 важных моментов!

  1. Не стоит купаться в море после еды. Между сытным обедом или ужином подождите хотя бы час перед тем, как окунуться в воду. Прежде всего, это золотое правило связано с тем, что сразу после еды максимальное количество энергии организм человека тратит на то, чтобы переварить и усвоить поступившую пищу. А значит, если в воде возникнет неожиданная ситуация (волны или, например, слишком далеко отплывете от берега), сил на то, чтобы с ней справиться может оказаться недостаточно.
  2.  Используйте солнцезащитные средства. Панамки и шляпы, увлажняющие кремы для кожи и масла – все это обязательно стоит взять с собой, отправляясь на пляж. Яркое южное солнце легко может сыграть злую шутку.
  3. Отправляясь на пляж, выбирайте удачное для этого время. Лучше всего выбрать промежуток дня, когда солнечные лучи не столь агрессивны и не нанесут вред здоровью. Как известно, это утренние часы и вечерние.
  4. Будьте аккуратны, покупая еду на пляже. Прямые солнечные лучи и высокая температура воздуха плохо влияет на сроки хранения продуктов, а некоторые продавцы, к сожалению, этот факт часто игнорируют в погоне за прибылью. Вы сами несете полную ответственность за свое здоровье, поэтому берегите желудок – питайтесь только в проверенных местах.
  5. Следите за своими вещами. К огромному сожалению, количество краж вещей на пляже стабильно держится на высоком уровне. Поэтому, советы отдыхающим на море говорят о том, что не стоит брать с собой ценные вещи, отправляясь купаться на пляж. А если уж взяли, тщательно за ними следите либо оставьте в камере хранения. 

Другие статьи

Отдых с грудничками

Отдых с грудничками, к сожалению, далеко не всегда становится легким и безмятежным. Однако, если заранее предусмотреть некоторые возможные проблемы и подготовиться к поездке заблаговременно, ребенок сможет укрепить свое здоровье, а его родители насладиться морским побережьем и уютным отпуском в санатории.

Читать далее

Отдых в санатории

Санатории – это специализированные учреждения, которые предоставляют услуги по лечению и профилактике заболеваний. Здесь можно пройти курс лечения, который составят опытные врачи, а также получить массу полезных процедур, таких как грязелечение, массаж, физиотерапия и многое другое.

Читать далее

Финансовое обеспечение санаторно курортного лечения

Законодательные основы, а так же нормы социальной программы оздоровления

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача