glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиСвойства чёрного моря

Свойства чёрного моря

Огромное количество туристов ежегодно приезжают к побережью Черного моря для того, чтобы полюбоваться незабываемыми видами природы, получить яркие незабываемые впечатления и, конечно же, укрепить свое здоровье. О том, какую пользу для организма приносят волшебные целебные свойства Черного моря, говорили еще древнегреческие лекари, жившие многие сотни лет назад. Платон считал, что свойства воды Черного моря способны избавить человека практически от любой болезни.

Именно благодаря полезным свойствам Черного моря, на его побережье расположилось такое большое количество пансионатов и санаториев, где можно укрепить здоровье и вылечить многие заболевания.

Свойства воды Черного моря

Морская вода уникальна и неповторима своим составом, в котором огромное количество полезных солей и минералов. Что касается конкретно Черного моря, то его вода содержит около 17 грамм полезных солей на каждый литр.

В санаториях черноморского побережья, а в частности, в санатории ДиЛуч, гости могут принять морские ванны, которые оказывают очень положительный эффект и отлично себя зарекомендовали в борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной системы.

Полезные свойства черного моря

К основным полезным свойства морской воды можно отнести:

  • Антисептическое действие
  • Болеутоляющее действие
  • Улучшает качество кожи, благотворно воздействуя на ее упругость и тонус
  • Ускоряет метаболизм
  • Нормализует давление
  • Помогает в борьбе со стрессом

Вода Черного моря обладает электролитическим свойством, таким же, как и тело человека. Именно поэтому, когда человек погружается в нее, в организме происходит ионический обмен и выработка электротока. Это оказывает волшебный эффект на психику человека и правильное функционирование жизненно-важных систем организма.

Однако, положительный эффект на здоровье человека оказывает не только морская вода. Соленый морской воздух, прогулки босиком по гладкой гальке и бархатистому песку приносят не меньшую пользу. В стопах человека расположено большое количество рефлекторных точек. Поэтому массирующий эффект, возникающий при таких прогулках приносит большую пользу.

Другие статьи

ЛОР-заболевания летом - профилактика и лечение

Вот и наступило долгожданное лето и можно купаться в любимом море. Однако водные процедуры необходимо получать дозировано, особенно детям…

Читать далее

Пляжи. Требования.

Как должны быть оборудованы пляжи? Должен ли быть спасательный пост на пляже?

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача