glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиСвойства Чёрного моря

Свойства Чёрного моря

Свойства Чёрного моря

Какое лето без отдыха на море? Существует множество точек на земном шаре, где можно отдохнуть летом. Чем отличается от всех остальных морей Черное море?

Свойства воды Чёрного моря

Какое лето без отдыха на море? Каждый из нас в жаркую погоду пытается как можно чаще выбираться к воде. Отдых на море в знойную погоду – что может быть чудеснее? Однако, существует множество точек на земном шаре, где можно отдохнуть летом. Что выбрать? Куда поехать?

Итак, какое Черное море? Первое, что приходит на ум – Черное море особенное. Знаете ли вы о том, что вода в нем не замерзает даже зимой? Это обусловлено высокой соленостью Черного моря на глубине более 100 метров. Соленость воды на глубине более 426 метров составляет 22,5 грамм солей на 1 тыс. грамм воды. Больше того, вода Черного моря очень богата микроэлементами. Здесь есть все –бром, хлор, йод, магний, калий и кальций, сульфаты, карбонаты и многие другие элементы.

Следующая особенность Черного моря – свечение, которое можно наблюдать в августе. Это происходит из-за большого количества ночесветки – вида водорослей, которые способны в ночное время фосфоресцировать (светиться).

Свойства воды Черного моря

Черное море не перестает удивлять. Животный мир его очень скромен. Однако практически все живые существа обитают лишь на малой глубине. Причина этого факта – скопление сероводорода на глубине более 200 метров. Опасен ли он для отдыхающих? Нет. Потому как вы вряд ли когда-нибудь отправитесь изучать Черное море на такой глубине.

Целебные свойства Черного моря

Что еще дает отдых на Черном море? Во-первых, это чистый и целебный воздух. Во-вторых, грязелечение. Благодаря буйной и разнообразной растительности, воздух насыщен кислородом. Мало кто знает, но в прибрежных районах Черного моря есть озера, по содержанию соли не уступающие даже Мертвому морю. Они пользуются большой популярностью среди отдыхающих. Люди приезжают сюда избавиться от многих болезней, что им и удается.

Кому полезен отдых на Черном море? Отдых на Черном море подходит людям с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем, с различными ревматическими и почечными заболеваниями. Кроме этого, Черное море идеально подходит для отдыха с детьми.

Санаторий «ДиЛуч» с радостью приглашает гостей провести незабываемый отдых на черноморском побережье, насладиться великолепными видами природы и сделать подарок своему здоровью, воспользовавшись одной из программ лечения или диагностики. Уютные номера подарят ощущение комфорта и покоя, а интересные анимационные программы не дадут скучать гостям любого возраста!

Другие статьи

Санаторий при беременности

Санаторий ДиЛуч предлагает Вам провести самый волнительный период в жизни любой женщины на берегу Черного моря, наслаждаясь уютом и нашей гостеприимностью.

Читать далее

Увидеть невидимое с помощью компьютерной томографии

В современной медицине сегодня существуют сотни методов и способов обследования больного с целью постановки диагноза. И тем не менее бывают ситуации, когда диагностика крайне затруднена

Читать далее

Выбор санатория по параметрам

Как правильно выбрать санаторий? На какие параметры обратить внимание?

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача