glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиТемпература в Анапе

Температура в Анапе

Температура в Анапе

Анапа является популярным местом среди российских туристов, желающих отдохнуть всей семьей. Происходит это во многом благодаря особым природным условиям.

Температура воздуха в Анапе

Климат в Анапе умеренно континентальный, хотя и приближен к средиземноморскому, он такой же теплый и в меру влажный. Особенностью анапского воздуха является то, что на него воздействуют море, горы и степь, которые делают его уникальным и очень полезным для человеческого организма.

Море в Анапе прогревается раньше остальных курортов краснодарского края, так как оно неглубокое. Особенно это заметно у берега, где вода обычно теплее, чем на глубине на 2 – 4 градуса. Средняя температура воды в Анапе зависит от месяца. Обычно на июнь-июль приходится 21 - 22 градуса тепла, а в августе этот показатель на 3 градуса выше. Воздух в среднем в летний период прогревается до +23 градусов.

Средняя температура в Анапе в мае, июне и июле

По преобладанию солнечных дней за весь год Анапа превосходит многие курорты Кавказа и Крыма. В этой местности солнце согревает около трехсот дней в году. А осадков выпадает примерно 480 мл в год. Если же дождь и случается, то это обычно кратковременное явление, после которого погода сразу же налаживается и появляется солнце.

В зимнее время Анапу обдувают преимущественно северные и восточные ветра, которые провоцируют неожиданные похолодания. Но благодаря тому, что здесь происходят постоянные перепады температур, зима достаточно теплая и мягкая с преобладанием плюсовой температуры. В зимние месяцы в Анапе часто случается дождливая погода, либо выпадение мокрого снега. Но несмотря на это, посещение данного курорта благоприятно влияет на организм и в зимний период.

Температура воздуха в Анапе в апреле

Весна на этом курорте начинается рано, хотя немного морозные и снежные дни могут случиться и в марте. В конце этого месяца уже начинают цвести сады. А в некоторые солнечные дни уже можно позагорать. В апреле цветение продолжается, а количество теплых дней заметно увеличивается. В середине мая в Анапе обычно открывается купальный сезон.
Отличается теплотой осень в Анапе. Обычно в это время года жара спадает, солнце мягко греет, а осадков выпадает очень мало. Благодаря этому в бархатный сезон в Анапу приезжает очень много туристов, которым по душе такие погодные условия. Заканчивается купальный сезон на этом курорте примерно в середине октября.

Благодаря таким особенностям климата, Анапу посещают туристы не только летом, но и в осенние, рождественские и майские каникулы.

Санаторий ДиЛуч рад приветствовать своих гостей, и предложить большое многообразие медицинских услуг. Здесь Вы сможете не только прекрасно провести время, наслаждаясь комфортным отдыхом, но и укрепить свое здоровье, воспользовавшись одной из предлагаемых лечебных программ. Опытные специалисты нашего медициского центра будут рады помочь гостям подобрать самое подходящее лечение. 

Другие статьи

Грязелечение в санатории «ДиЛУЧ»

Грязелечение считается одной из очень эффективных процедур. Такой метод лечения широко применяется в бальнеологической и физиотерапевтической практике.

Читать далее

Какой санаторий выбрать в 2023 году?

Выбор здравниц в России достаточно большой. Многие заведения предлагают свои услуги и всегда рады гостям. Какой лучше выбрать санаторий? На что стоит обратить внимание?

Читать далее

Самый лучший отдых на Черном море

Черное море влюбляет в себя с первого взгляда и навсегда. Чем же может особенно запомниться самый лучший отдых на Черном море?

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача