glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиУстали? Отдохните! Польза отдыха.

Устали? Отдохните! Польза отдыха.

Один из самых надежных и действенных способов наверстать утраченные силы, восстановить здоровье и просто привести в порядок мысли – качественный отдых. Смена обстановки, свежий морской воздух и новые ощущения – лучшие лекарства. Где отдохнуть с пользой для здоровья?

Где отдохнуть с пользой для здоровья

Выбор направления для тех, кто хочет «перезагрузить» мысли и восстановить жизненные силы, всегда очень индивидуален. Кто-то любит экстремальные прогулки в горах, кто-то рад насладиться свежим воздухом и тишиной леса, а кто-то предпочитает солнечное морское побережье. Рассмотрим только несколько вариантов того, как можно отдохнуть с пользой для здоровья на природе.

  1. Отдых у моря. Среди всех остальных видов «перезагрузки» отдых у моря ярко выделяется тем, что приносит очевидную пользу здоровью человека.  По мнению ученых, состав плазмы крови человека и морской воды достаточно схож. Возможно, это одна из причин ее чудодейственных свойств. А в сочетании с нежным песком, воздухом, насыщенным озоном и даже водорослями, заживляющими и успокаивающими кожу – вода, действительно, творит чудеса! Море поможет восстановиться после травм или перенесенных заболеваний, поможет в решении проблем с дыхательной или сосудистой системой. Более подробно о пользе моря можно прочитать здесь.
  2. Отдых в горах. Неповторимый и незабываемый ландшафт, высокие вершины и гладкие равнины. Чистейший горный воздух, безусловно, будет полезен любителям экстремального отдыха и пеших прогулок. Однако, стоит учесть, что достаточно серьезные нагрузки на опорно-двигательную и кардио систему под силу не всем.
  3. Прогулки по лесу. Как и любой другой вид ходьбы, лесная прогулка полезна тем, что является хорошей разминкой для большой группы мышц. Кроме того, микровещества, выделяемые деревьями часто оказывают на организм противовирусное действие. Почки, кора, листья – все эти части растений содержат множество эфирных масел, уникальных кислот и др. Однако, стоит побольше узнать о том, какие именно растения имеются на той территории, которую Вы планируете посетить, если у Вас аллергия.

Какой бы вид и направление отдыха Вы не выбрали, помните о том, что максимальную пользу здоровью приносит хорошее настроение и улыбка.

Санаторий ДиЛуч в солнечной Анапе будет рад подарить Вам чудесный отдых на берегу моря в комфорте и уюте! К Вашим услугам комплекс услуг для релаксации и расслабления, современный медицинский центр и чистые номера.

Другие статьи

Санаторий при беременности

Санаторий ДиЛуч предлагает Вам провести самый волнительный период в жизни любой женщины на берегу Черного моря, наслаждаясь уютом и нашей гостеприимностью.

Читать далее

Пляжный отдых с детьми

Отпуск на берегу моря в окружении семьи и детей – что может быть прекраснее? Как сделать так, чтобы поездка оставила о себе только самые положительные воспоминания? На что обратить особое внимание, и чего стоит опасаться.

Читать далее

Правильное питание - залог здоровья!

Известный факт, что организм человека состоит из тех веществ, которые он принимает в пищу. Неправильное питание – риск развития множества заболеваний, начиная от простых гастритов и заканчивая онкологическими заболеваниями.

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача