glass
Звонок по России бесплатный
Подписывайтесь и будьте
в курсе новостей и акций
Статьи
ГлавнаяО комплексеСтатьиКакой санаторий выбрать в 2023 году?

Какой санаторий выбрать в 2023 году?

Даже тем людям, которые способны в течении дня переделать сотню дел, у которых, казалось бы, море жизненных сил порой очень нужен отдых. Восполнить запас жизненной энергии, укрепить здоровье и просто отдохнуть – лучшее место для этого – санаторий на берегу моря! Выбор здравниц в России достаточно большой. Многие заведения предлагают свои услуги и всегда рады гостям. Какой лучше выбрать санаторий? На что стоит обратить внимание?

Как выбрать санаторий по параметрам?

Первое, с чем нужно определиться – где именно Вам хотелось бы провести отпуск? И если Ваш выбор пал на курорты Краснодарского края, а в частности, Анапу, то здесь Вы найдете большое разнообразие санаториев и пансионатов.

Что касается климата, почти каждая местная здравница не разочарует. Город Анапа расположен таким образом, что с одной стороны его берега омывает чудесное черное море. С другой стороны к нему подступают великолепные Кавказские горы. Среднегодовая температура превышает 10-12 градусов, а зимы и сугробов здесь не бывает. Такой мягкий климат будет полезен как для людей с ослабленным здоровьем, так и для тех, кто просто хочет его укрепить и поддержать.

Друг от друга лечебно-оздоровительные учреждения могут отличаться по ряду параметров. Мы поговорим о некоторых из них:

  1. Профиль лечения. Если цель вашего отдыха – борьба с определенным заболеванием или его профилактика, стоит обратить внимание, на чем специализируется заведение. Какой санаторий выбрать для лечения зависит, в первую очередь от кого, что именно Вы хотите излечить.
  2. Квалифицированный медицинский персонал и оснащение.
  3. Месторасположение. Насколько удобно будет добраться до санатория из аэропорта или от вокзала? Организован ли трансфер?
  4. Анимация и досуг. Этот аспект особенно важен, если Вы задумались о том, какой выбрать санаторий с ребенком. Стоит заранее побеспокоиться о том, как будет проходить время, свободное от процедур и исследований.
  5. Наличие крытого бассейна или сауны. Особенно это важно, если отпуск выпадает на прохладное время года, когда не будет возможности искупаться в море.
  6. Организация питания гостей. По какой именно системе питаются гости? Есть ли в санатории «шведский стол»?

Как выбрать санаторий по заболеванию?

Изучите информацию об учреждении, почитайте отзывы людей, которые уже посетили его. Кроме того, полезным будет простой звонок к выбранное учреждение. Стоит заранее побеспокоиться о том, смогут ли специалисты санатория помочь именно Вам.

Опытные специалисты санатория ДиЛуч в солнечном городе Анапа всегда рады помочь в борьбе с целым рядом заболеваний. В нашем медицинском центре есть большое количество отделений различного профиля, что позволит Вам выбрать санаторий по заболеванию:

Более подробную информацию о том, как наши специалисты могут помочь в борьбе с именно Вашим заболеванием, можно узнать, позвонив по бесплатному номеру телефона: 8 (800) 511-26-52

Другие статьи

Пляжи. Требования.

Как должны быть оборудованы пляжи? Должен ли быть спасательный пост на пляже?

Читать далее

Компенсация санаторного лечения

Дети, пенсионеры и военные, инвалиды и некоторые другие категории граждан имеют право на компенсацию расходов за санаторно-курортное лечение. Кто именно может претендовать на помощь государства, каков размер компенсации за санаторно-курортное лечение и как правильно составить заявление на эти выплаты, мы разберемся в данной статье.

Читать далее

О курортном сборе

Курортный сбор с мая 2018 года введен в четырех российских курортных регионах – Алтайском крае, Крыму, Краснодарском крае и Ставрополье (Кавказские Минеральные Воды) (ст. 1 Закона № 214_ФЗ).

Читать далее
Расположение наших корпусов
Министерство здравоохранения Российской Федерации Реализация программы «Земский доктор» Портал «SMS Маме» Телефон горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края: 8-800-2000-366
Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края Министерство здравоохранения Краснодарского края Информация для населения Узнай своего врача